В Казахстане запущена бесплатная информационная система для пользователей по субсидированию

33299

Министерство сельского хозяйства запустило государственную информационную систему Gosagro.kz по субсидированию. Это бесплатно для всех пользователей.

Об этом на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Баглан Бекбауов, передает DKNews.kz.

По его словам, ранее действующая система принадлежала индивидуальным предпринимателям и была платной.

«Информационная система интегрирована с государственной базой данных. Также исключаются коррупционные риски. В регионе есть проблемы. Для получения субсидии применяются различные схемы, в том числе выявлены случаи, когда средства предоставлялись и тем, кто не должен получать субсидии. Поэтому заявление принимается только после проверки лица, получающего субсидию в системе. Система была запущена 1 февраля. Работа по ее совершенствованию будет продолжена» Баглан Бекбауов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -