Ozon сокращает сроки доставки в Алматы до одного дня

22941
Фото: Ozon

Ozon расширяет логистическую инфраструктуру в Казахстане и открывает второй фулфилмент-центр в Алматы для локальных продавцов. Новый логистический объект упростит представителям малого и среднего бизнеса Казахстана выход на маркетплейс, а также позволит сократить сроки доставки в пределах города до одного дня.

Фулфилмент-центр Ozon в Алматы обеспечивает полный цикл обработки онлайн-заказов — принимает товары от продавцов, хранит их, а также комплектует посылки и отправляет их покупателям. Общая площадь объекта по полу составляет 5000 кв.м, а его мощности позволяют обрабатывать до 80 000 заказов в сутки.

“Открытие нового складского комплекса в Казахстане позволит нам существенно увеличить ассортимент товаров для местных покупателей и обеспечить хранение 720 000 товаров в самых разных категориях — от товаров повседнего спроса до бытовой техники и электроники. Фулфилмент-центр упростит выход местным предпринимателям на маркетплейс и позволит им продавать товары как на покупателей в Казахстане, так и многомиллионную аудиторию покупателей в России” Мольдер Рысалиева, генеральный директор Ozon в Казахстане

Ранее в апреле Ozon открыл в Астане крупнейший фулфилмент-центр в секторе электронной торговли на территории Казахстана, площадью 38 000 кв. м.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -