Венчурное инвестирование для инновационных проектов в Казахстане

20678

В Казахстане создан Astana Venture Club для развития инновационных проектов, передает DKNews.kz.

В Астане состоялось официальное открытие Astana Venture Club - сообщества бизнес-ангелов, которые заинтересованы в инвестировании и поддержке перспективных технологических предпринимателей. Основная миссия клуба - развитие культуры венчурного инвестирования и экосистемы в Казахстане на базе Astana Hub.

«Astana Venture Club был основан с целью ознакомления максимального числа казахстанских предпринимателей и тех, кто желает расширить свои финансовые горизонты, с возможностями альтернативных инвестиций. Мы приглашаем казахстанских бизнес-ангелов стать частью нашего динамичного сообщества. Это прекрасная возможность для тех, кто стремится расширить свой инвестиционный портфель, вкладывая в перспективные проекты как в Казахстане, так и за его пределами. На нашей платформе, бизнес-ангелы получат возможность обмениваться опытом и знаниями с коллегами по цеху из разных уголков мира, изучая и применяя наилучшие стратегии и подходы в области инвестирования для максимизации своих вложений» Нурасыл Джарбасов, основатель и руководитель Astana Venture Club

В мероприятие приняли участие инвесторы, руководители бизнес-сообществ, профессионалы из сферы венчура и инвестиций, меценаты и представители IT-сообщества Казахстана. Клуб, созданный для выявления и инвестирования в перспективные стартапы с высоким потенциалом роста и прибыльности, стремится создать среду взаимопомощи и поддержки для инвесторов, эдвайзеров, экспертов и менторов.

«Для масштабирования гениальных идей всегда нужен бизнес-ангел, который способен разглядеть потенциал. Поэтому очень важно для венчурной экосистемы иметь не только стартапы, корпорации, но и инвесторов. Это одна из ключевых активностей, потому что без этого не будет развития, не будет новых решений, инноваций, компаний, которые взрывным ростом меняют рынки. Поэтому создание клуба для инвесторов - важный шаг для развития венчурной экосистемы страны» Виталий Полехин, президент международной организации инвесторов INVESTORO

Деятельность Astana Venture Club направлена на обучение потенциальных инвесторов и создание пула бизнес-ангелов, поиск новых бизнес-возможностей на международном уровне, развитие нетворка, поддержка портфолио компаний, обмен опытом и разделение рисков, повышение доходности инвестиций.

«Цели Astana Venture Club совпадают с задачами Astana Hub - способствовать развитию венчурного рынка. Поэтому наш технопарк полностью поддержал инициативу создания сообщества, которое предоставит бизнес-ангелам возможность войти в мир венчурного инвестирования и поддерживать талантливых IT-предпринимателей в реализации их инновационных решений» Абай Абсамет, управляющий директор международного технопарка Astana Hub

Отметим, что скоро будет проведена первая итерация школы бизнес-ангелов на бесплатной основе. Также в рамках клуба регулярно будут проводиться разные мероприятия, в том числе питчинги стартапов с приглашением ведущих экспертов по теме. 

Узнать подробности о Astana Venture Club или подать заявку на регистрацию можно на платформе astanaventure

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -