Отечественное производство картриджей: переход от импорта к инновациям в Алматы

16914

В Алматы много уникальных производств. Одним из них является производство картриджей. Компания с ограниченной ответственностью DOC Co LTD выпускает картридж для различных печатных средств и чернила для него, передает DKNews.kz.

«Возможно нам не угнаться за цифровым и технологическим прогрессом развитых стран. Но мы вполне можем развивать маленькие производства по некоторым деталям, запчастей различной техники. Шаг за шагом идти к инновациям. Одним из таких производств является предприятие ТОО DOC Co LTD, которое производит картриджи. Большое социальное значение имеет отечественное производство картриджей. Это связано с тем, что помимо развития национальной экономики, создания новых рабочих мест, снижения импортозависимости, это позволит развивать инновации в этой сфере» Председатель Палаты предпринимателей города Алматы Ауез Таймбетов

Компания «DOC Co LTD» была запущена в декабре 2017 года. В настоящее время доля местного содержания на предприятии составляет 77%. Предприятие выпускает 200 тысяч экземпляров печатных картриджей в год. Стоимость проекта составляет 460 млн тенге.

Это предприятие обладает рядом возможностей, которые позволяют ему выделиться на рынке. Весь процесс полностью автоматизирован. В производстве используются передовые технологии и инновационные методы.

Строгий контроль качества завода, надзор за каждым этапом производства и использование высококачественных материалов – говорит о высокой ответственности компании за работу.

«Сейчас несмотря на то, что в настоящее время развиваются цифровые технологии, трудно представить любой офис без принтера. Более половины объема, производимого компанией, потребляется предприятиями города Алматы. Следовательно, спрос высок. У нас на первом месте своевременное обслуживание клиентов, вопрос качества» Представитель компании Кайсар Байгазиев

По словам представителей компании, правильно подобранный картридж сделает рабочий процесс более продуктивным. Качество цифровых чернил, правильный выбор картриджа позволяет экономить расходные материалы, не терять качество печати и продлевать срок службы оборудования.

«Многие считают, что функциональность принтера может быть обеспечена только оригинальными картриджами, то есть теми, заводские для принтеру. Однако важно иметь местные аналоги, чтобы сэкономить время и средства на замену старого картриджа. Мы не только производим картриджи, но и оказываем сервисное обслуживание для клиентов, таких как обслуживание принтеров, доставка картриджей, установка, заправка чернил» Кайсар Байгазиев

Кроме того, сейчас компания занимается 3D-моделированием. Изучается процесс создания и выпуска различных бытовых предметов.

ТОО «DOC Co LTD» получает сертификат, подтверждающий происхождение товара СТ-KZ на выпускаемую продукцию от Палаты предпринимателей города Алматы. Данный сертификат подтверждает, что продукция компании производится в Казахстане.

«Получение этого сертификата является важным достижением и подтверждением приверженности компании качеству и удовлетворению потребностей клиентов. В настоящее время завод планирует инвестировать в расширение производственных мощностей. Это позволит увеличить объемы производства и удовлетворить растущий спрос на картриджи» Ауез Таймбетов

У владельцев уникального производства много планов. Одним из них является участие в этом году в региональной конкурс-выставке «Лучший товар Казахстана» как отечественного производства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -