Модернизация торговых объектов: Алматы в центре внимания у Комитета торговли

5303
Фото: Gov

Заместитель председателя Комитета торговли Айгуль Епбаева посетила Алматы для ознакомления с ходом модернизации торговых рынков, передает DKNews.kz.

Рабочая группа во главе с заместителем председателя Комитета торговли, руководителем Департамента торговли и защиты прав потребителей по городу Алматы, а также заместителем руководителя Управления предпринимательства и инвестиций акимата города посетила торговые рынки: «Азия», «Тулпар», «Таусамалы», «Арыстан», «Ушконыр», «Кенжехан-1,2», «Береке», «Жибек Жолы», «Саудакент», «Батыр». Данные рынки подлежат модернизации и включены в Дорожную карту по модернизации до 2025 года.

Во время посещения рабочая группа ознакомилась с ходом строительных работ на рынках. А также были обсуждены вопросы получения необходимых документов для проведения модернизации. Так, по торговым рынкам «Кенжехан-2» и «Уш Коныр» архитектурно-планировочные задания получены и эскизные проекты согласованы.

Представители рабочей группы посетили также рынки «Арлан» и «Сары-Арка», которые необходимо привести в соответствие требованиям, предъявляемым к торговым рынкам. В этой связи, было принято решение включить данные рынки в Дорожную карту по модернизации.

Комитет торговли совместно с территориальными департаментами торговли и защиты прав потребителей и представителями акимата на постоянной основе осуществляет рабочие визиты торговых рынков, проводит разъяснительные работы с администрацией рынков о необходимости соблюдения требований законодательства в сфере регулирования торговой деятельности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -