Развитие стартапов: в 20 колледжах страны созданы студенческие центры

4268
Фото: Министерство просвещения РК

Для создания благоприятной среды и получения знаний о предпринимательстве, бизнес-планировании и развитии стартапов на базе казахстанских колледжей с прошлого года открываются студенческие центры «Business Startup», передает DKNews.kz.

На сегодня их количество достигло 20, сообщает пресс-служба Минпросвещения РК.

«Это важный шаг в развитии предпринимательства среди молодежи и поддержке студентов, желающих осуществить свои бизнес-идеи. Они обучаются различным навыкам в этой сфере у опытных менторов. Также проводятся стартап-конкурсы, где студенты могут не только презентовать свои идеи, но и получить дополнительную поддержку в их реализации», - поделилась и.о. директора Департамента технического и профессионального образования Акзира Касымова.

По плану до 2028 года в колледжах страны будет создано 100 подобных центров. 97 государственных колледжей уже реализуют товары собственного производства, что дает им возможность самостоятельно зарабатывать.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -