QazIndustry поддерживает промышленность: куда пошли деньги и зачем?

4069
Фото: Министерство промышленности и строительства

В феврале QazIndustry выплатил казахстанским промышленным предприятиям 135 млн тенге в качестве возмещения затрат на развитие. Об этом сообщает Дирекция стимулирования бизнеса АО QazIndustry, передает DKNews.kz.

Средства были направлены на две цели - повышение производительности труда и продвижение товаров на внутренний рынок.

По первому направлению - повышению производительности труда - в QazIndustry поступило 65 заявок. Сумма возмещения составила 132,5 млн тенге. Больше всего заявок поступило от предприятий Карагандинской области (23 заявки) и города Алматы (11); в отраслевом разрезе - от металлургических предприятий и предприятий по производству продуктов питания и напитков (13).

По второму направлению - продвижению товаров на внутренний рынок - поступили 34 заявки. Сумма возмещения составила 2,5 млн тенге. Больше всего заявок поступило от Костанайской области (6) и предприятий машиностроения (11).

В феврале эксперты QazIndustry провели 55 телефонных консультаций по мерам государственного стимулирования. Специалисты продолжают выезжать на предприятия для разъяснений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -