…Воду – сёлам…

10165

В селах Кемер и Нура Ордабасинского района Туркестанской области завершили строительство и ввели в эксплуатацию водопроводные сети.

СР

Обеспечение населенных пунктов чистой питьевой водой является главным приоритетом в развитии района. В настоящее время из 57 населенных пунктов Ордабасинского района на 93% обеспечены централизованной питьевой водой. В прошлом году на средства, выделенные из районного бюджета, были отремонтированы системы питьевой воды в 31 населенном пункте. Кроме того, запущены  водопроводные сети в селах Боралдай, Жусансай и Арыстанды.

Вместе с тем в целях обеспечения питьевой водой еще нескольких населенных пунктов и строительства 2-го и 3-го этапов объектов питьевого водоснабжения в селах Аккойлы, Шубарсу, в этом году была разработана и представлена в республиканский бюджет проектно-сметная документация. Также изучаются запасы воды в трех селах сельского округа Караспан.

 

Магауя ХОЖАМУРАТОВ, Туркестанская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -