Тенговые еврооблигации ЕАБР

17158

Евразийский банк развития второй раз с начала 2021 года успешно разместил выпуск трехлетних еврооблигаций в тенге объемом 21,5 млрд с купоном 10%, сообщила пресс-служба ЕАБР.

СР

«Сделка стала второй транзакцией ЕАБР по выпуску еврооблигаций с начала 2021 года, что свидетельствует об активном участии банка на международных рынках долгового капитала. Также эту сделку можно назвать дебютной с точки зрения валюты выпуска – до этого банк размещал еврооблигации в тенге в 2009 году. Банк планирует направить привлеченные средства на финансирование проектной деятельности на территории Казахстана», – цитирует пресс-служба председателя правления ЕАБР Николая Подгузова.

Сделка стала еще одним шагом в последовательной работе банка по диверсификации источников фондирования. 10 марта, впервые с 2013 года, ЕАБР успешно разместил дебютный выпуск пятилетних еврооблигаций в евро объемом 300 млн с купоном 1% (доходность до погашения 1,2%).

 

DKNews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -