Светло и экономно

27937

В Усть-Каменогорске установлено более 9 тысяч новых уличных светильников, которые экономичнее предыдущих в 2 раза.   

СР

В рамках проекта модернизации сетей уличного освещения в областном центре в текущем году планируется установить около 14 тысяч современных светодиодных светильников и энергосберегающих ламп. 

На сегодняшний день в город поставлено более 10,5 тысячи светильников. Из них 9 117 штук – это 71% от запланированного объема –  уже установлены. Оставшийся объем ТОО «Горсвет» и АО «Объединенная ЭнергоCервисная Компания» обязаны установить до конца сентября. 

Освещение проводится в рамках проекта внедрения системы  управления уличными светильниками с заменой устаревших газоразрядных ламп на светодиодные, с увеличенным охватом рассеивания и возможностью плавного регулирования светового потока. 

 

Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -