В Шымкенте снижены тарифы на тепло

18056

Ранее, на основании пункта 3 статьи 15 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», приказом Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Шымкент были снижены тарифы для потребителей АО «3-Энергоорталык» на услуги по производству тепловой энергии с 4595,24 тенге/Гкал до 4384,4 тенге/Гкал с вводом в действие с 1 октября 2021 года.

СР

Снижение тарифа за 1 Гкал в среднем составило 210,84 тенге, или 4,6%.

Причиной снижения тарифа АО «3-Энергоорталык» является истечение срока действия утвержденных Департаментом тарифов, которые действовали до 1 октября 2021 года.

На основании данного снижения, Департаментом было инициировано снижение конечных тарифов на услуги теплоснабжения.

В связи с чем, ГКП «Куатжылуорталык-3» представило в Департамент приказ о снижении тарифов на услуги по передаче, распределению и снабжению тепловой энергии с вводом в действие с 1 октября 2021 года.

Департамент, рассмотрев приказ ГКП «Куатжылуорталык-3» и проверив правильность произведенных расчетов, согласовал сниженные тарифы на услуги теплоснабжения (см.таблицу).

Необходимо отметить, что данное снижение распространяется для потребителей, которые получают тепловую энергию, вырабатываемую АО «3-Энергоорталык» (для потребителей, находящихся в старой части города).

Ориентировочная сумма экономии потребителей составит 50 млн тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -