Серик Сапиев посетил премьеру фильма «Боксер»

4820

1 декабря в Алматы состоялась премьера художественного фильма «Боксер», рассказывающего историю триумфального восхождения казахстанского спортсмена Серика Сапиева к олимпийскому золоту. На первый просмотр спортивной драмы  пришел и сам прототип главного героя.

- В фильме показана моя биография, все герои взяты из жизни. Хочу отметить, что это история о том, чего может достичь человек, если целенаправленно будет идти к своей цели. Мы очень много встречались со сценаристами и режиссером Аканом Сатаевым для обсуждения сюжетной линии фильма. Я выражаю огромную благодарность всей съемочной группе картины. Серик САПИЕВ

В своей речи режиссер Акан Сатаев поприветствовал собравшихся гостей и отметил, что съемочная группа очень долго ждала эту премьеру.

- Я выражаю благодарность всей съемочной группе. Спасибо вам за ваш талант и старание. Также хочу поблагодарить министерство культуры и спорта, Государственный центр поддержки национального кино, благодаря которым был снят этот фильм, а также руководство города, силовые структуры и спортивные базы за оказанную помощь в съемках. Режиссер Акан САТАЕВ

Фильм «Боксер» произвел большое впечатление на собравшихся гостей. Показ завершился продолжительными аплодисментами, после чего гости принялись фотографироваться с актерами.

- Фильм мне очень понравился. Я испытал те же чувства, что и перед Олимпиадой, некоторые сцены задели до глубины души. Еще раз спасибо всей команде. Кстати, этот фильм очень ждет моя мама боксер. Серик САПИЕВ

Напомним, сценарий к картине был написан Аканом Сатаевым совместно с Тимуром Жаксылыковым и Альмирой Турсын, сам Серик Сапиев выступил консультантом проекта. Оператором-постановщиком в очередной раз выступил Хасан Кыдыралиев, ранее работавший над большинством картин Сатаева. Эту должность он разделил вместе со своим сыном Жантаем Кыдыралиевым. Главную роль в фильме сыграл актер-дебютант Смадиар Сабыров.

Уже сегодня фильм можно посмотреть в казахстанских кинотеатрах. 2 декабря в Караганде состоится премьера фильма, которая также пройдет с участием творческой группы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -