…И качели-карусели

4042
Фото: СР

До октября современные качели-карусели и другие аттракционы появятся в 150 дворах Павлодара. К установке детских площадок службы горкомхоза приступили в середине апреля. Монтаж первых тридцати закончили к 1 июня.

Для начала во дворах демонтируют старые качели и горки, а после основательной подготовки площадки приступят к монтажу новых малых форм.

После их установки в течение года гарантийные обязательства несет подрядная организация. Она же будет ремонтировать элементы, если их сломают.

Сейчас в Павлодаре только 106 дворов имеют современные детские площадки, а 504 – нет. Поэтому на этот год запланировали установку 150 и еще как минимум столько же – на следующий.

Также в этом году в области открывают по инициативе департамента по ЧС дополнительно 25 пляжей, и их количество увеличится до 42. Что касается мест отдыха для детей, то «лягушатники» планируют установить на пляжах и близ школ. А для обучения детей плаванию ДЧС готовит инструкторов. По информации управления образования, с 1 сентября прошлого года на территории области плаванию обучились 9 210 детей. В прошлом году приобрели 85 каркасно-модульных бассейнов, в 2022 году, к открытию купального сезона в начале июня, запланировали купить еще 37.

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -