Все условия для коррекции

10376
Фото: © Sputnik / Владислав Воднев

Курс тенге ослаб в паре с долларом США до локального минимума 466,99 тенге, но в последние два дня успешно корректируется и возвращает себе часть потерянного ранее. За неделю тенге снизился на 0,43% – умеренно, если сравнивать с предыдущими неделями.

Рынок счел, вероятно, избыточно перекупленными как доллар, так и рубль с юанем. С позиции технического анализа сформировались все условия для коррекции.

Сырьевой фактор оценивается позитивно. Баррель Brent вырос к $117 после консолидации рядом с $113 на фоне опасений недостаточного предложения сырья. На рынке присутствует много волнений относительно будущего цен.

Мировые инвесторы продолжают уклоняться от рисков, так как видят планомерное удорожание кредитования и ожидают рецессии.

 

Прогноз

Курсы иностранных валют в ближайшее время могут двигаться следующим образом: доллар СЩА останется заключен в рамки 440-470 тенге, евро – 470-500 тенге, рубль – 8,40-8,95 тенге, юань – 67-70 тенге.

Анна БОДРОВА, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -