Сдать документы, не выходя из дома

9314
Фото: СР

В условиях пандемии было разработано и апробировано несколько способов подачи документов в вуз без необходимости очного обращения.

Виртуальные приемные вузов стали для абитуриентов одним из самых востребованных и надежных способов. В прошлом году тысячи выпускников школ из отдаленных районов воспользовались виртуальными приемными. В этом году в вузах республики вновь развернуты виртуальные офисы, которые готовы принимать заявления с первых дней работы приемных комиссий. Сотрудники вузов проводят консультации и прием документов посредством видеосвязи.

Самое главное, обратившись в один из университетов по местожительству, онлайн или очно, можно подать документы в любой вуз Казахстана. Для повышения эффективности и скорости обслуживания, на период горячей поры, расширен штат сотрудников, а также привлекаются волонтеры из числа студентов. Руководство вузов заявляет о полной готовности к приемной комиссии.

В этом году прием документов для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов будет осуществляться c 13 по 20 июля 2022 года. Поэтому временные проблемы, которые сделали невозможным подачу через портал электронного правительства Egov, не повлияют на качество обслуживания абитуриентов и прием документов.

Вся необходимая контактная информация по вузам и виртуальным приемным комиссиям размещена на сайте Национального центра тестирования www.testcenter.kz.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -