Новые производства Темиртау

12617
Фото: Oscuro/Wiki

В рамках диверсификации экономики города Темиртау в 2024 году планируется запуск четырех инвестиционных проектов на сумму более 3,3 млрд тенге, с созданием порядка 80 новых рабочих мест.

В частности, будет открыто производство кокса «Дирексил» ТОО «КазМетКокс» стоимостью 1,5 млрд тенге с созданием порядка 30 новых рабочих мест. В настоящий момент готовность проекта составляет 85%. Проект реализуется за счет 100% средств инвестора.

Планируется запустить производство продукции горношахтной отрасли (производство ампул полимерных крепежей) ТОО «ОКС Казахстан». Проект стоимостью 1 млрд тенге с созданием порядка 15 новых рабочих мест реализуется за счет собственных средств инвестора.

Будет открыто производство арматурных анкерных крепежей для горных выработок ТОО «ТехРаботы KZ» стоимостью 600 млн тенге с созданием порядка 10 новых рабочих мест. В настоящий время проект частично запущен. В дальнейшем планируется расширение цеха.

В 2024 году будет запущен проект по переработке строительных отходов ТОО «Utilization Соmраnу» на сумму инвестиций 200 млн тенге, с созданием 25 новых рабочих мест. А в следующем году планируются к завершению два проекта на 650 млн тенге с созданием 50 рабочих мест.

Также откроется комплекс по производству товарного бетона ТОО «Бетон Сервис KZ» на сумму 450 млн тенге, здесь найдут работу порядка 20 карагандинцев.

Запланирована реконструкция промышленного объекта ТОО «Azia-Haier», стоимостью 200 млн тенге, с созданием 30 новых рабочих мест. Проект готов к реализации в рамках создания малых промышленных зон при условии финансирования.

Николай КРАВЕЦ

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -