Яндекс Такси снизил удержание до 1 тенге для части водителей

2541
Жан Арыстанұлы Редактор
Фото: Яндекс Казахстан

Десять лет работы оценили в тенге. Водители, которые сотрудничают с Яндекс Такси в Казахстане с момента запуска сервиса, получили специальные условия: с каждой поездки сервис будет удерживать всего 1 тенге, передает DKNews.kz.

Льгота приурочена к десятилетию работы Яндекс Такси в Казахстане. Она будет действовать до августа 2027 года, но распространяется только на наиболее лояльных водителей.

Льготу получили те, кто работает с сервисом с 2016 года

Специальные промокоды получили водители, которые выполняли заказы через Яндекс Такси все десять лет — с момента запуска сервиса в Казахстане.

Есть и дополнительное условие: водитель должен был проводить на линии не менее 100 дней каждый год.

Для этой группы с каждой поездки сервис будет удерживать только 1 тенге до августа следующего года.

За десять лет такие водители выполнили около 2,7 млн поездок и в сумме провели на линии почти 1 млн часов.

В августе разыграют Kia Cerato

Юбилейная программа касается не только тех, кто работает с сервисом с первого дня.

В течение августа все водители, выполняющие заказы через Яндекс Такси, смогут принять участие в розыгрыше. Главный приз — автомобиль Kia Cerato.

Всего предусмотрено около четырех тысяч призов. Среди них промокоды на сервисы «Заправки» и «Еда», баллы и годовые подписки Яндекс Плюс.

Дополнительная регистрация для участия в розыгрыше не требуется — достаточно выполнять заказы через сервис.

Для получения приза потребуется рейтинг не ниже 4,8

Итоги акции планируют подвести с 31 августа по 6 сентября.

На момент определения победителей рейтинг водителя должен составлять не менее 4,8.

Таким образом, возможность выиграть автомобиль или другие призы зависит не только от активности в августе, но и от текущего рейтинга участника.

За десять лет сервис вырос со 150 машин до 25 городов

Яндекс Такси начал работать в Казахстане в июле 2016 года.

Первым городом стал Алматы. На старте к сервису были подключены 150 автомобилей и девять таксопарков.

Спустя десять лет география выросла до 25 городов Казахстана, а число партнерских таксопарков — до нескольких сотен.

На фоне этого масштаба юбилейная льгота адресована довольно узкой группе: водителям, которые оставались активными практически весь период присутствия сервиса в стране.

Их десять лет работы Яндекс Такси перевел в конкретное условие — 1 тенге удержания с поездки до августа 2027 года.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -