Искусственный интеллект на службе государства: АФМ представило цифрового помощника

4928
Фото: t.me/afm_rk

АФМ представляет нового цифрового помощника AI-DOS, передает DKnews.kz.

Агентство по финансовому мониторингу Республики Казахстан запускает уникальный цифровой проект — аватар официального представителя, разработанный с использованием передовых технологий 3D-моделирования и искусственного интеллекта.

Целью внедрения цифрового помощника является повышение открытости Агентства, расширение каналов коммуникации с населением и автоматизация информационно-разъяснительной работы по вопросам профилактики финансовых правонарушений.

Автоматизированный цифровой помощник будет регулярно появляться на официальных страницах Агентства в социальных сетях. Он будет оперативно и понятно рассказывать о финансовой безопасности, предупреждении правонарушений, способах защиты от мошенничества и других актуальных темах.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -