ЖенПУ: Сегодня – международный день женщин и девочек в науке

1331

Именуемая дата, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, начала отмечаться с  11 февраля 2016 года.

В Казахском национальном женском педагогическом университете созданы все условия для того, чтобы женщины и девочки могли свободно заниматься наукой, не допускается гендерное неравенство, женщины-ученые получают полную поддержку в разрабатывании научно-исследовательских проектов и мероприятий в области науки и техники.

– За последние 15 лет мировое сообщество достигло значительных успехов в деле вовлечения женщин и девочек в науку. Несмотря на это, женщины и девочки до сих пор сталкиваются с ограничениями в этой сфере. По официальным данным, на сегодняшний день среди научных исследователей представлено 28,4% женщин. Большинство из них бакалавры и магистры. А докторов PhD значительно мало. Наша задача – пополнить их ряды, – заявили представители всемирной организации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -