Как определить у себя симптомы хронического стресса?

4714

Стресс – это явление, с которым, к сожалению, сталкиваются многие люди.

Конечно, сегодня наша жизнь очень поменялась и это кажется неизбежным, передает Деловой Казахстан.

Врач общей практики Екатерина Толстикова поделилась в одной программе признаками хронического стресса. Конечно первое, что вы можете заметить – это усталость. Вот ты только встаешь с кровати, но уже мгновенно устал. Даже если ты вовремя лег и проспал, как положено, 7-8 часов. Дальше – это изменения во внешности. Появляется отечность, избыточный вес. И это даже не из-за жировой ткани, а как раз-таки из-за отечности. И это даже, к сожалению, не все.

Это может приводить к нарушеним со стороны других органов системы: выпадение волос, нарушение качества ногтевой пластины, неприятные симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта. Это могут быть запоры, изжоги. Могут быть обострения заболеваний, например, была язва, человек ее залечил, но она опять себя проявляет. Могут быть проблемы со стороны репродуктивной системы, со стороны щитовидной железы. Екатерина Толстикова

Но и это еще не все. Хронический стресс очень опасен. Чтобы избежать его вовремя ложитесь спать, высыпайтесь, правильно питайтесь и постарайтесь не обращать внимания на неприятные события.

Ляззат Кусаинова

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -