Педагоги Казахстана примут участие в международном форуме для преподавателей русского языка

2884

10 декабря 2021 года в Бишкеке (Кыргызская Республика) состоится Международный форум «Преподавание русского языка в мультипространстве стран Содружества: специфика, перспективы, задачи», передает Деловой Казахстан.

Международный форум – это открытая площадка свободного обмена мнениями по актуальным вопросам преподавания русского языка в странах СНГ. Форум объединит преподавателей русского языка и педагогов центров открытого образования на русском языке из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и позволит укрепить профессиональные связи между педагогами стран Содружества.

В программе форума – стратегические сессии, лекции, круглые столы и мастер-классы от признанных экспертов, ученых и практиков в сфере обучения русскому языку за рубежом. Казахстан на форуме представляют профессор кафедры теоретической и прикладной лингвистики Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, доктор филологических наук Ш.К. Жаркынбекова и руководитель отдела по работе с педагогами цифровой образовательной компании BilimLand, Отличник образования Республики Казахстан Т.А. Сарсенова

С учетом эпидемиологической обстановки, форум пройдет в смешанном очно-дистанционном формате. К очным мероприятиям в Бишкеке в режиме онлайн подключатся педагоги из локальных студий других стран СНГ. Такая студия будет работать и в Алматы. Открытие форума состоится в 12 часов по местному времени. По завершению мероприятия все участники получат именной сертификат.

Учредитель Международного форума «Преподавание русского языка в мультипространстве стран Содружества: специфика, перспективы, задачи» - Министерство просвещения Российской Федерации, организатор – Аналитическое агентство «Смыслография».

Вся информация о форуме - на официальном сайте.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -