Онлайн-конкурс по приготовлению корейских блюд «Я – мастер корейской кухни»

2648

Корейский культурный центр Посольства Республики Корея объявляет о проведении с 6 мая (пт.) по 5 июня (вс.) онлайн-конкурса по приготовлению корейских блюд под названием «Я - мастер корейской кухни!», в рамках которого казахстанцы смогут насладиться приготовлением корейских блюд, передает Деловой Казахстан.

Конкурс проходит на базе кулинарных курсов Центра в весеннем учебном семестре этого года, которые проводятся в режиме онлайн в связи с ситуацией с COVID-19. Видео уроки, представляющие различные корейские блюда по определенным темам, загружаются каждую пятницу. Последний из уроков будет загружен 27 мая. С помощью данного конкурса любой казахстанец, который интересуется корейской кухней, сможет получше узнать её и насладиться ею в семейном кругу.

Принять участие в конкурсе могут граждане Республики Казахстан старше 13-ти лет, проживающие на территории Казахстана. Кандидатам необходимо выбрать одно из тринадцати блюд, представленных на кулинарных курсах Центра по таким темам, как «Кимчи», «Любимые корейские блюда» и «Детские закуски». После приготовления блюда необходимо до 5 июня (вс.) отправить заполненное заявление на участие и фотографии процесса приготовления и завершенного вида блюда на электронную почту Центра (contest-kcc@mail.ru). На первом этапе внутреннего отбора будут выбраны блюда десяти участников. На финальном этапе будет проведено онлайн-голосование и оценка специалистов, по результатам которых будет выбрано три финалиста. В соответствии с занятым местом трем победителям будут вручены призы. Среди участников конкурса также будет разыграно 30 сувениров в виде держателей для телефона с логотипом Центра.

«Я надеюсь, что с помощью онлайн-уроков корейской кухни нашего Центра казахстанцы смогут сами приготовить корейские блюда и попробовать их на вкус вместе со своей семьей и близкими друзьями, почувствовав корейское тепло» Директор Корейского культурного центра Ли Херан
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -