В Бельгии прошла церемония возложения венков памятникам участникам Второй мировой войны

3282

Накануне годовщины Дня Победы и в День Защитника Республики Казахстан, сотрудники казахстанского Посольства в Бельгии провели торжественную церемонию возложения венков к памятникам участникам Второй мировой войны, передает Деловой Казахстан.

- Сегодня мы празднуем 30-летие Вооруженных Сил Республики Казахстан. По этому случаю, хотел бы поздравить с праздником и круглой датой всех военнослужащих Казахстана, профессионально охраняющих нашу Независимость, нашу страну. 

9 Мая – праздничный день. Большая память, огромная благодарность и дань нашим предкам, которые защищали страну от фашизма, от захватчиков. Мы помним о больших жертвах среди казахстанцев во время Великой Отечественной Войны. И сегодня здесь в Бельгии, мы с благодарностью вспоминаем о подвигах и героизме наших предков, сказал Посол Казахстана.

На брюссельском городском кладбище коммуны Эвер находятся массовые захоронения погибших в годы Второй мировой войны.  

На огороженном участке размещены небольшие надгробные плиты с именами и фамилиями павших.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -