Представители Свердловской региональной общественной организации «Евразия-Казахстан» поздравили ветерана ВОВ

3053

8 мая представители Свердловской региональной общественной организации «Евразия-Казахстан» Аманжулова Галия и Айтбаева Еркеш встретились и поздравили с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Еременко Марию Петровну, гражданку Казахстана, проживающую в г. Екатеринбурге около 10 лет, передает Деловой Казахстан.

Знакомство с Марией Петровной состоялось 2021 года при оказании ей помощи со стороны общественной организации совместно с Генеральным консульством Республики Казахстан в г. Казань.

В годы войны, семиклассницей, Мария Петровна по личной инициативе устроилась работать на почту в г. Балхаш Казахской ССР. За работу в тылу в годы войны Мария Петровна Еременко в Республике Казахстан награждена памятными медалями 60, 65, 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и медалью «За долголетний добросовестный труд».

Дальнейшая трудовая деятельность Марии Петровны связана с педагогической работой на протяжении более 40 лет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -