Успешная молодежь – будущее независимого Казахстана

4569

5 мая т.г. в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы состоялось мероприятие «Успешная молодежь – будущее независимого Казахстана», передает Деловой Казахстан.

Учащиеся школ Туркестанской области из числа слушателей двухдневного семинар-тренинга «Новый Казахстан: к нации созидателей» и школы BINOM города Нур-Султан встретились с победителем национального проекта «100 новых лиц Казахстана» 2019 года в номинации «Бизнес» Айжан Жузбай.

Айжан Жузбай – модельер и основатель бренда «ZHUZBAY», в который входят четыре линии бренда: ZHUZBAY, ZHAN, BAI TAILOR, Aizhan Zhuzbay Atelier. Для достижения своей мечты, к которой стремилась с самого детства, А.Жузбай поступила в Пекинский институт технологий моды (Beijing Institute of Fashion Technology). Окончив бакалавриат и магистратуру, уже в 2015 году модельер презентовала свою первую линию одежды в рамках празднования 24-летия независимости Республики Казахстан в Пекине. А в 2016 году зарегистрировала компанию ТОО «Жузбай Дизайн». В том же году Айжан своим показом под брендом «ZHUZBAY» открывала Неделю Китайской Моды – Mercedes Benz China Fashion Week, став первым дизайнером Центральной Азии, удостоившимся такой чести.

Рассказывая о своем пути, героиня встречи подчеркнула, что, несмотря на международное признание и предложения известных домов моды, самым важным для нее является принадлежность к своей стране и народу, к его истории и богатой культуре. Именно в них она черпает свое вдохновение.

«Все свои знания и умения я хочу применять для улучшения экономического и социального климата в Казахстане. Обеспечивать казахстанцев качественной, доступной и модной одеждой, создавать новые рабочие места, популяризировать национальную казахскую одежду и этнический стиль, развивать индустрию моды, привлекать зарубежные инвестиции, развивать туризм – все это я хочу делать для своей страны», – подчеркнула спикер.

Сейчас модельер с командой разрабатывает нано-ткань «Qazdetex», занимается инвестиционными проектами, связанными с заводами по переработке кожи и шерсти.

Отвечая на многочисленные вопросы ребят, А.Жузбай особо отметила, что шансы на успех есть у всех, а секрет успеха прост – это целеустремленность и труд. Лучшие вопросы были отмечены подарками от модельера.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -