МВЦ EXPO – новая точка притяжения туризма и спорта в Казахстане

3512

Впервые в городе Нур-Султан с 17 по 19 июня на площадке Международного выставочного центра EXPO состоится Международная выставка туризма, спорта и активного образа жизни Qazaqstan Live Fest 2022, передает Деловой Казахстан.

Qazaqstan Live Fest является проектом, объединяющим сегменты В2B и В2C рынка, выступит уникальной коммуникационной площадкой для эффективного сотрудничества экспертов туриндустрии, власти и бизнеса, трэвел-блогеров, а также непосредственно тех, на кого нацелена вся индустрия – любителей путешествий, активного отдыха и спорта.

Деловая программа выставки затронет актуальные темы современного туризма и активного образа жизни, такие как: «Меры государственной поддержки для туристской отрасли», «Новые форматы развития экологического туризма на примере национальных парков Казахстана», «Устойчивое развитие туризма Казахстана», «Лучшие примеры и обзор мировых практик» и многое другое.

Выставка будет разделена на демонстрационную зону для общения с потребителем, workout-зону для спортивных активностей, тренировок, тестирования новых продуктов и оборудования и конференц-зону для встреч с представителями туристской индустрии, известными спортсменами и блогерами позволит конструктивно обсудить многие вопросы отрасли, перспективы и установить деловые связи.

Выставка Qazaqstan Live Fest пройдет в коллаборации с масштабным беговым мероприятием Nur-Sultan Half Marathon, который впервые состоится в Нур-Султане 19 июня и привлечет более 4 тысяч любителей бега и сторонников здорового образа жизни. Также, 18 июня согласно международному календарю соревнований UIPM (Международный союз современного пятиборья), на территории выставки состоится городской тур соревнований по Laser Run с участием как профессиональных спортсменов, так и любителей активного спорта.

Международная выставка должна стать новой точкой притяжения и демонстрацией потенциала спортивного туризма в Казахстане и странах Центральной Азии, что в перспективе будет способствовать увеличению внутренних и внешних туристских потоков, созданию благоприятного инвестиционного климата в Казахстане.

Мероприятие пройдет при официальной поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и Национальной компании «Kazakh Tourism».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -