В Усть-Каменогорске прошёл благотворительный концерт детского дома "Умит"

3242

Как отметил, Президент Республики Касым-Жомарт Токаев детям необходимо уделять особое внимание, так как их благополучие является надежной гарантией успешного будущего Казахстана, поэтому 2022 год в стране объявлен «Годом детей». В рамках Года в Восточно-Казахстанской области состоялся благотворительный концерт в областном драмтеатре под эгидой Усть-Каменогорского городского филиала партии «AMANAT» и областного фронт-офиса волонтеров, передает Деловой Казахстан.

Как отметил глава государства, Год ребенка означает не проведение лозунгов и праздничных мероприятий, а, прежде всего, принятие конкретных мер в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения, в целях защиты детей со стороны органов власти. «Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения-наша общенациональная задача», - сказал Президент. По инициативе Главы государства в областном драмтеатре состоялся благотворительный концерт, где воспитанники Детского дома «Умит» показали свои таланты.

Количество зрителей, пришедших посмотреть выступление юных зрителей не сосчитать. Все дружно аплодировали детям. От песен и танцев в зале царила особая атмосфера.

- Это не первый наш концерт в этом году, но мы волновались из-за выхода на большую сцену. А когда мы увидели собравшихся зрителей, у нас сложилось особое впечатление,- сказала Юлия Соломатина.

Дети, оставшиеся без попечения родителей, должны найти свое место в обществе говорят организаторы. Так, в рамках благотворительного концерта, исполнительный секретарь Усть-Каменогорского городского филиала партии "AMANAT" Арайлым Есимбекова рассказала, что шесть воспитанников детского дома получили гранты от высших учебных заведений.

- Наша главная цель-оказывать поддержку и содействие детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поэтому воспитанникам детского дома «Үмит», окончившим школу в этом году, были вручены образовательные гранты высших учебных заведениях региона. Кроме того, на лечение одного из наших детей был открыт сбор, скоро в столице планируется проведение операции. Добрые дела будут продолжаться, - рассказала Арайлым Есимбекова.

Все дети здесь талантливые, они побывали в нескольких странах мира и получали множество Гран-при. А в каникулярное время ребята выезжают на экскурсии по сакральным местам области и укрепляют здоровье в летних лагерях отдыха.

Стоит отметить, средства собранные на концерте, пойдут на восстановление здоровья больных детей, оплату обучения в колледжах и вузах, организацию культурно-познавательных поездок по региону и Республике.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -