Опыт КазНУ вызвал интерес у мировых экспертов

3389

В штаб квартире Организации Объединенных Наций (Нью-Йорк, США) состоялся семинар «Эффективные исследования Повестки дня до 2030 г.». Организатором мероприятия, собравшим более 300 участников со всего мира в онлайн формате, выступил офис программы «Академическое влияние» ООН (UNAI).

Главная цель семинара состояла в анализе и изучении работ и исследований, проводимых в академических кругах, с целью продвижения Целей Устойчивого Развития, обмене опытом и знаниями ученых мировых университетов, обсуждении идей и перспектив деятельности в данном направлении.

Будучи Глобальным хабом программы ООН «Академическое влияние» по устойчивому развитию, КазНУ имени аль-Фараби был приглашён для участия в семинаре в качестве ключевого спикера. Презентацию о деятельности вуза в реализации Целей устойчивого развития, проводимых исследованиях и разработках подготовили и презентовали Директор Института устойчивого развития Айжан Смаилова, Декан факультета географии и природопользования Виталий Сальников, заместитель декана факультета географии и природопользования Айна Рысмагамбетова. Опыт нашего университета вызвал интерес многочисленных участников и организаторов семинара.

Напомним, КазНУ первым среди вузов Центральной Азии присоединился в 2011 году к программе «Академическое влияние», нацеленной на поддержку десяти всемирно признанных принципов ООН. C 2014 г. вузу доверена высокая честь исполнять, среди тысяч университетов мира, роль Глобального хаба UNAI по устойчивому развитию.

В этом юбилейном году празднования 30-летия вступления Казахстана в ООН, КазНУ в очередной раз получил подтверждение о продлении полномочий статуса хаба UNAI.

Институт устойчивого развития им. Пан Ги Муна

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -