Шахрат Нурышев отмечает свой 50-летний юбилей

3866

Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Китайской Народной Республике Шахрат Шакизатович Нурышев.

Вся трудовая карьера выпускника факультета востоковедения Казахского национального университета им. аль-Фараби и Пекинского лингвистического университета на протяжении последних 25 лет проходит в системе МИД. Здесь он занимал различные ответственные должности в центральном аппарате и дипломатических представительствах за рубежом, в том числе в Паспортно-визовой службе РК в Урумчи, Посольстве РК в КНР, Постоянном представительстве РК при ШОС. Достойно работал на доверенных ему руководством страны позициях Национального координатора РК по вопросам деятельности ШОС и Первого заместителя министра иностранных дел.

Благодаря его значительному управленческому опыту, готовности работать с полной самоотдачей, лидерским качествам и организаторскому таланту Ш. Ш. Нурышев пользуется заслуженным уважением как в коллективе МИД, так и среди зарубежных партнёров. В настоящее время его глубокие знания и бесспорный профессионализм вновь служат дальнейшему укреплению многоплановых отношений стратегического партнёрства между Казахстаном и Китаем.

В этот знаменательный день коллектив Министерства иностранных дел искренне поздравляет уважаемого Шахрата Шакизатовича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, бодрости духа для новых свершений и успехов на дипломатической стезе!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -