Университет Нархоз посетил вице-министр науки и высшего образования

3771

Новый кампус Университета Нархоз посетил вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев, передает Деловой Казахстан.

«Видно, что кампус построен согласно всем международным стандартам, современная техническая база и эргономичный дизайн очень впечатляют. Наверное, только в Назарбаев университете и в Нархозе есть такие условия для студентов, больше нигде. Очень понравились живые растения в здании, крупнейшая в Казахстане фитостена, Ботанический сад на территории вуза. Это дает правильный сигнал студентам и обществу, что университет заботится об окружающей среде и людях. Думаю, реконструкция кампуса станет хорошим толчком для развития Нархоза и привлечет много талантливых студентов» Куаныш Ергалиев

Президент вуза Мирас Дауленов рассказал о том, что при строительстве использовались экологичные материалы и оборудование, на всей территории здания высажены более 30 тысяч зеленых насаждений. Применение передовых «зеленых» решений в строительстве позволило значительно сократить выбросы вредных веществ на всей территории кампуса.

Кампус воплощает в себе лучшие решения дизайна и современных пространств, оборудованных по последнему слову техники, что создает наиболее комфортные условия для обучения и исследований.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -