Аскар Акаев оставил подпись в Книге почётных гостей КазНУ

5624

В ходе своего визита в Казахский национальный университет имени Аль-Фараби Первый Президент Кыргызской Республики, академик, ученый Аскар Акаев посетил музей КазНУ, передает Деловой Казахстан.

Почетный гость ознакомился с экспозициями культурного объекта, а также осмотрел учебные корпуса и научные лаборатории высшего учебного заведения.

Кроме того, Аскар Акаев оставил подпись в Книге почетных гостей.

«Мы счастливы были посетить прославленный Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, являющийся лучшим университетом Центральной Азии и одним из лучших университетов на Евразийском пространстве. Желаем, чтобы КазНУ в перспективе стал своеобразным «Гарвардом Центральной Азии», образцом и локомотивом нового инновационного развития образования в регионе», – написал Первый Президент Кыргызской Республики Аскар Акаев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -