Карагандинский военнослужащий стал победителем республиканского конкурса на знание госязыка

8031

Военнослужащий из Караганды Владислав Горизанов занял первое место в ежегодном республиканском конкурсе «Мемлекеттік тіл – менің тілім» («Государственный язык – мой язык»), передает Деловой Казахстан.

Второй этап конкурса прошёл на базе воинской части 6505 Национальной гвардии.

В состязаниях приняли участие военнослужащие из Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской и Карагандинской областей.

По словам начальника отдела языковой политики и информации главного командования Нацгвардии РК полковника Әлішера Әбдірәсіла, основная цель конкурса – отдать дань уважения государственному языку.

В мероприятии участвовали не носители языка: русские, курды, азербайджанцы, узбеки, уйгуры.
Состязания проходили в три этапа: приветствие, театрализованная постановка и рассказ о национальных ценностях Казахстана.

По итогам конкурса первого места удостоился военнослужащий из Караганды младший сержант Владислав Горизанов, на втором месте майор Сергей Астарханцев из Кокшетау. Рядовой Артур Курбанов из Костаная стал третьим.

Стоит отметить, что конкурс на знание государственного языка проходит во всех воинских частях Национальной гвардии.

По информации пресс-службы регионального командования «Орталық» Национальной гвардии РК

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -