За вклад в развитие города женщинам Темиртау вручили премию «Өрлеу»

5183

Вклад женщин в социально-экономическое развитие и активное участие в общественно-политической жизни города отметили в Темиртау, передает Деловой Казахстан.

В этом году здесь впервые учреждена специальная премия акима «Өрлеу».

Претенденток на премию было много. Комиссия совещалась не одну неделю.

В итоге были определены девять лауреатов.

В номинации «Государственное управление» наградили руководителя отдела социальных программ аппарата акима города Захиду Парижеву и руководителя отдела эпидемиологического контроля и надзора РГУ «Темиртауское городское Управление санитарно-эпидемиологического контроля» Людмилу Ким.

Лучшей в номинации «Образование» была признана почётный работник образования и член Совета матерей Шамсибану Жалгасова. У женщины 55 лет стажа, из них около 40 лет – в должности директора школ.

– Я всегда отказывалась от награждений, премий. Просто работала, занималась общественными делами. Были и трудности, и радости. Мне нравилось. И по сей день общественной работой занимаюсь. Приятно, что помнят, ценят. Хорошо, что вспомнили про социальную сферу – учителей и медиков, – делится Шамсибану Жалгасова.

В номинации «СМИ» премию вручили ветерану профессии члену Союза журналистов Серикгуль Алтайбаевой.

Лучшей предпринимательницей признана Наталья Арыстанова. Жительница Темиртау вносит большой вклад в развитие государственного языка.

В номинации «Здравоохранение» премией наградили врача-кардиолога Центральной городской больницы Наталью Усенко.

– Для меня эта премия очень значима. Это говорит о том, что мой труд оценили, что моя работа приносит пользу. Женщин всегда считали слабым полом, но на самом деле это не так. Каждая женщина в своей профессии достаточно многого может достигнуть, быть кому-то примером, – говорит Наталья Усенко.

Руководитель вокальной студии «Дарын» и лауреат республиканских конкурсов Жанна Хасенова победила в номинации «Культура».

Мастер спорта СССР по велоспорту, участница многочисленных международных беговых марафонов Любовь Асанова награждена в номинации «Прорыв года». По инициативе комиссии по вопросам образования, культуры, науки и спорта ЮНЕСКО спортсменка удостоена звания «Посол мира».

В номинации «Многодетная мама» премию вручили консультанту отдела оказания социальной помощи Центра занятости города Темиртау Рымальд Болат. Обладательнице подвески «Күміс алқа» удаётся успешно совмещать работу с воспитанием пятерых детей.

Номинанты премии были награждены статуэтками и ценными подарками.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -