Смелость быть первым: прошла мотивационная встреча с молодежью

3093

На площадке университета Туран прошла встреча на тему «Почему важно оставить след в жизни?», передает Деловой Казахстан.

Встреча с молодежью прошла с участием исполнительного директора корпоративного фонда «Смелость быть первым», race-director и организатора ежегодного «Алматы марафона» и директора Палаты предпринимателей города Алматы, ментор программы «Медаль Елбасы» Айтуар Кошмамбетов.

Менторы рассказали, как важно ставить большие цели и поступательно достигать их.

«Сейчас я активно готовлюсь на один из самых главных стартов – чемпионат мира на Гавайи по триатлона. Там собираются сильнейшие люди триатлона, которые будут соревноваться в пол дистанции. И в целом какие считать составляющие успеха, чтобы балансировать спорт, работу. В спорт не все могут легко зайти, каждый раз необходимо преодолевать себя, я считаю, что чтобы сделать спорт своим образом жизни. В первую очередь – это самодисциплина, это и менеджмент, это и делегирование, если это какая-то компания, и верность себе» Салтанат Казыбаева

Спикер призвала молодых людей пользоваться своими природными возможностями уже сегодня. 

«Я хотела рассказать о движении волонтерства, и о проектах «Алматы марафон», «Смелость быть первым». Именно так назывался первый «Алматы марафон», он уже существует более 10 лет и за это время было огромное количество наблюдателей, в основном, конечно беговые» Салтанат Казыбаева

Корпоративный фонд «Смелость быть первым» – это, в первую очередь, команда профессионалов, заинтересованных в развитии «Алматы марафона» и бегового движения в стране, болеющих за свои проекты. Залог успеха любого проекта – это слаженная работа и поставленные процессы. В нашем коллективе каждый сотрудник отвечает за свой функционал и четко контролирует свою зону.

В оргкомитете «Алматы марафона» в 2012 году было всего 3 человека. Сегодня в команде фонда – 20 человек. С тех пор увеличилось и количество участников, и масштаб события. «Алматы марафон» стал международным проектом, и это не предел роста, мы ставим для себя очень амбициозные цели и уверенно идем к ним. Сегодня корпоративный фонд «Смелость быть первым» – это не только «Алматы марафон», но и порядка 20 других мероприятий в год: забеги, заплывы, велогонки, пауэрлифтинг, триатлон и даже ММА, сообщается на сайте almaty-marathon.kz. 

«Такой формат общения с молодёжью эффективен. Не имеет значения какого вы пола, какого вы года рождения или вы не чемпион мира, допустим, по бегу. На марафоне вы сами собой занимаетесь, для себя, если вы любите спорт. Нам нравится, что мы продвигаем ценности здоровой нации» Айтуар Кошмамбетов, директор Палаты предпринимателей города Алматы
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -