Окунуться в мир сказок предлагает юным читателям карагандинская библиотека имени Абая

4720

В Карагандинской областной детской библиотеке имени Абая 12 и 15 сентября пройдут «громкие чтения» с участием актёров театров, передает Деловой Казахстан.

Юные читатели смогут окунуться в мир сказок и удивительных историй и задать вопросы корифеям сценического искусства.

12 сентября в 11:00 для посетителей детской библиотеки выступит актриса Казахского драматического театра имени С. Сейфуллина Анель Сагындыкова. Она познакомит ребят с произведениями современных авторов и расскажет о своей профессии, а также ответит на вопросы юных читателей.

15 сентября в 15:00 дети познакомятся с актёром Русского драматического театра имени К. С. Станиславского Кириллом Пловайко. Он прочитает произведение под названием «Молли и штормовое море» ирландского писателя Малахии Дойла. Дети также смогут задать ему свои вопросы и сделать фото на память.

"Сначала «громкие чтения» мы проводили самостоятельно. Библиотекари читали детям разные произведения. Такой подход вызвал у них интерес, и мы решили сделать из этого проект под названием «Час сказок и историй», стали приглашать известных людей, педагогов. Дети с удовольствием беседуют с ними и приобщаются к чтению" библиотекарь областной детской библиотеки имени Абая Ольга Вольф

Всего в этом году запланировано 10 подобных встреч. Каждый гость будет по-своему уникальным, обещают сотрудники библиотеки.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -