Авто-мотопробег «Дружба» по маршруту Казахстан – Турция

5781

Состоялся авто-мотопробег «Достык», посвященный дружбе и сотрудничеству Казахстана и Турции заслуженного общественного деятеля Казахстана, известного путешественника Дмитрия Петрухина, передает Деловой Казахстан.

За 15 лет Д. Петрухин преодолел на своем экспедиционном мотоцикле 400 тыс. километров, развевая флаг Казахстана на 5 континентах и в 170 странах мира.

Первая половина пробега, стартовавшего в Алматы, завершилась в Стамбуле. Прибывшего в Стамбул путешественника встретили на площади Абая Кунанбайулы казахская молодежь, обучающаяся в стамбульских вузах и жители города. Они пожелали успешного продолжения путешествия.

Путешественник встретился с Генеральным консулом Казахстана в Стамбуле Алимом Байелем и рассказал о своих проектах. Кроме того, при поддержке Генерального консульства, Д. Петрухин встретился с заместителем мэра Стамбула, который является городом-побратимом Алматы, Улькю Сакалар. В ходе встречи У. Сакалар выразила искренние пожелания Казахстану и попросила передать теплый привет акимату Алматы. В свою очередь, Д. Петрухин поблагодарил за гостеприимство братского турецкого народа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -