Фильм «На грани» от создателей «Паралимпиец» покажут в Нур-Султане

5781

В малый прокат фильм «На грани» выходит с 15 по 21 сентября этого года в сети кинотеатров «Арман» городов Нур-Султан и Алматы. А также в кинотеатрах Cinemax в Алматы и Шымкенте, передает Деловой Казахстан.

Художественный фильм «На грани», снят на киностудии «Казахфильм» им. Ш.Айманова по заказу Министерства культуры и спорта РК. Автором идеи и сценария является режиссер -постановщик Алдияр Байракимов.

Фильм рассказывает историю нескольких подростков, живущих в разных мирах. Однажды судьбы героев неожиданно сталкиваются. Недостаток поддержки, семейного тепла, конфликты с обществом подталкивают их к опасной грани. Главные роли в фильме исполнили известные казахстанские актеры Алишер Абуов, Шарифбек Закиров и Жасулан Копберген.

По словам организаторов, нынешний показ фильма «На грани», приоручен к Году Детей в Казахстане.

«Хочется донести до зрителей эту историю, ведь она о наших с Вами реалиях, тем более, когда 2022 год объявлен Годом детей в Казахстане. Если посмотрев эту картину поменяется мировоззрение хотя бы одного родителя, или одного подростка, можно считать, что наша миссия выполнена. Важно быть человечнее, терпимее к друг другу, особенно, когда это касается наших детей и подростков» Алдияр Байракимов, режиссер картины

Напомним, фильм «На грани» принимал участие в основном конкурсе Открытого фестиваля кино стран СНГ и Балтии «Киношок», а также удостоился специального приза жюри за лучший сценарий и награды от Фонда ЮНИСЕФ на международном кинофестивале «Листопад» в Беларуси. Еще одним достижением для картины стала премия Союза Кинематографистов РК «Кулагер» в категории «Лучший дебют». Кроме того, фильм также удостоился приза от Ассоциации кинокритиков Греции на Международном кинофестивале для детей и молодёжи «Олимпия», который проходил в период с 30 ноября по 7 декабря 2019 года в Пиргосе (Греция).

Дата закрытого показа: 12 сентября 2022 года

Место проведения: город Нур-Султан, киноцентр «Арман» (ТРЦ Азия Парк, 3 этаж) 

План мероприятия:

  • В 19.00-20.00 - сбор гостей
  • 20.00-21.00 - показ фильма
  • 21.00-21.30 - интервью
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -