Семья из Нуринского района победила в областном конкурсе «Мерейлі отбасы»

5848

Первое место в областном этапе конкурса «Мерейлi Отбасы – 2022» заняла семья Алимбаевых из Нуринского района. Теперь она будет защищать честь Карагандинской области в республиканском туре, который пройдёт в октябре в столице, передает Деловой Казахстан.

В конкурсе, состоявшемся в регионе уже в восьмой раз, приняли участие представители всех районов области – всего 25 семей.

В Доме дружбы Караганды наградили победителей. Первое место заняла семья Алимбаевых из Нуринского района. Отец семейства Тельман Алимбаев был госслужащим, ветеран труда, его супруга Кулпан-апа – обладательница «Күміс алқа» и «Алтын алқа». Они прожили вместе 60 лет, у них восемь детей, 23 внука и три правнука.

– Мы из села Кертинди Нуринского района. Наша семья впервые приняла участие в этом конкурсе. Соревновались полным составом. Нас в семье шесть мальчиков и две девочки. На районном этапе выиграли Гран-при. Мы рады, что стали победителями и в областном конкурсе. Постараемся достойно защитить честь нашей области на республиканском этапе, – говорит Жанна Алимбаева, старшая дочь семьи-победительницы.

Второго места удостоилась семья Кульшикеновых из Актогайского района.

– Нас в семье десять детей, и все мы играем на музыкальных инструментах и поём. В конкурсе приняли участие впервые – около 20 членов нашей семьи. Почти 40 лет работаем в составе известного районного ансамбля «Тоқырауын толқындары». У нас есть и свой семейный ансамбль. Я считаю, что такого успеха мы добились благодаря нашим усилиям в прославлении казахского искусства, – отметил представитель семьи Кульшикеновых Нурлан.

Третье место разделили между собой семьи Костиных из Сарани и Балыкпаевых из Каркаралинского района.

Обладателям первого и второго места вручили путёвки в санаторий на 10 дней для всей семьи. Занявшие третье место получили спецпризы и денежные сертификаты. Также специальным призом наградили семью Кабышевых из Приозёрска. Остальные конкурсанты были отмечены в различных номинациях.

Все участники награждены дипломами и памятными подарками.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -