Гала-концерт для жителей Караганды провели МВД и Нацгвардия

7113

Информационно-пропагандистская группа Министерства внутренних дел и Национальной гвардии РК в рамках визита в г. Караганда дала гала-концерт в доме культуры «Достык», передает Деловой Казахстан.

Подготовленный художественным коллективом Ансамбля песни и танца Национальной гвардии концерт под девизом «Служу Республике Казахстан!» был посвящен военнослужащим войск правопорядка. Второй концерт, который прошел в вечернее время, посетили жители города, ветераны, студенческая и допризывная молодежь, сотрудники полиции и члены их семей.

- Через наш республиканский тур мы призываем народ Казахстана собраться под одним флагом и поддержать добрые начинания нашего Президента. Считаю, что в такой ответственный момент наша гражданская обязанность – показать единство, сохранить целостность. Даже на вчерашнем съезде религиозных лидеров мудрые личности утверждали, что «Начало успеха – в единстве». Через патриотические мероприятия мы хотим отвлечь молодежь от пагубных действий и дать им понять, что защищать Родину – священный долг, - сказал заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе полковник Кайрат Умбетов.

На концерте под руководством художественного руководителя ансамбля старшего лейтенанта Алмапыса Асылбека прозвучали фронтовые песни, проникнутые духом военно-патриотического воспитания и преемственности поколений. Творческий коллектив, имеющий почти двадцатилетнюю историю, представил публике современные эстрадные песни и песни народов мира, а хореографическая группа продемонстрировала казахские танцы: «Женис», «Легенда домбры», «Уландар». 

Общественность города порадовалась выступлениями Роты Почетного караула Национальной гвардии, мужского хора и фольклорно-этнографической группы.

В рамках республиканского тура такие концерты также пройдут в городах Темиртау и Жезказган.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -