Казахстан на конкурсе «Junior Eurovision 2022» представит Давид Чарлин

6167

Заместитель председателя правления АО «Агентство» Хабар» Данияр Менилбеков поделился информацией об участии в международном песенном конкурсе Евровидение среди детей, который проводится в ХХ раз на площадке Службы центральных коммуникаций, передает Деловой Казахстан.

На конкурсе «Junior Eurovision 2022» будет представлять страну Давид Чарлин.

Глава государства объявил 2022 год Годом детей, время поддержки подрастающего поколения, его искусства, творчества.

«В этом году конкурс пройдёт в декабре в столице Армении Ереване. А Гранд-финал намечен на 11 декабря. Финал конкурса будет показан на канале «Хабар» в 21.00 часов. В конкурсе примут участие юные артисты из 16 стран. Вступление Агентства «Хабар» в ряды Европейского Вещательного союза (EBU) в роли ассоциированного члена дало возможность нашей стране представлять свою кандидатуру в Детском песенном конкурсе «Junior Eurovision Song Contest», в котором Агентство, дебютировало в 2018 году. За эти несколько лет юные таланты страны показали отличный результат. В 2018 году на конкурсе в Минске Данелия Тулешова заняла 6 место. В 2019 году Ержан Максим занял 2 место в Гливице, Польша. Каракат Башанова заняла 2-е место в онлайн-конкурсе во время пандемии в 2020 году. А в прошлом году в конкурсе в Париже приняли участие два участника – Алинур Хамзин и Бекнур Жанибекулы, которые заняли командное 8-е место», - сказал спикер.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -