Новое оборудование появилось в Медицинском реабилитационном центре Балхаша

4942

Балхашский медицинский реабилитационный центр приобрёл новое оборудование для расширения спектра оказываемых услуг, передает DKNews.kz.

Пациенты могут получить их бесплатно по ОСМС.

Медучреждение приобрело аппараты для ультразвуковой терапии, ультрафиолетового облучения, парафинотерапии, инверсионные столы, аппараты электромиостимуляции и амплипульстерапии.

В этом году также в планах купить экзоперчатки для пациентов с нарушениями движений конечностей. В следующем месяце в центре должны открыться комнаты психологической разгрузки, сенсомоторики и соляная шахта.

Балхашский медицинский реабилитационный центр рассчитан на 40 коек круглосуточного стационара и 8 коек дневного стационара и был построен по государственно-частному партнёрству.

Он оснащён высококлассным оборудованием.

Из 40 коек дневного стационара у нас 25 неврологического, 10 травматологического и 5 кардиологического профиля. В дневном стационаре мы оказываем помощь пациентам, перенёсшим коронавирусную инфекцию, бронхиальную астму. Госпитализация пациентов осуществляется в рамках пакета обязательного социального медицинского страхования, а также на платной основе. С самого открытия наш центр укомплектован всем необходимым оборудованием. В 2021–2022 году мы провели анализ и для улучшения качества услуг решили, что нам нужно новое оборудование. Благодаря приобретению новых аппаратов мы расширяем спектр услуг и улучшаем качество. Директор БМРЦ Владимир Омельченко

За реабилитационной помощью в медучреждение обращаются пациенты после инсультов, операций по удалению межпозвоночных грыж и других хирургических вмешательств на позвоночнике, головном мозге.

В месяц центр оказывает реабилитационное лечение 80–90 пациентам с различной патологией.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -