Узнать больше о роботах и увидеть их в действии можно в Темиртауском историко-краеведческом музее

8600
Фото: pixabay.com

Как устроены роботы и на что они способны – Темиртауский историко-краеведческий музей приглашает на выставку Robotime. Экспозиция посвящена Дню детских изобретений, который весь мир отмечает 17 января, передает DKNews.kz.

Гости выставки познакомятся с историей робототехники и современными достижениями в этой отрасли. А помогут сотрудникам музея в этом вопросе руководители, педагоги и учащиеся Школы робототехники и программирования RoboClub, работающей в Темиртау и Караганде. Юные изобретатели поделятся своими успехами и секретами мастерства, а также продемонстрируют возможности роботов.

В экспозиции будет предоставлено семь работающих моделей роботов. Созданы они на базе контроллеров Arduino с помощью деталей конструкторов Lego. Каждый из экспонатов является участником республиканских либо международных соревнований по робототехнике.

Выставка откроется 23 января в 15:00 и продлится до 23 февраля.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -