Волшебная атмосфера сказки на сцене «Астана Балет»

8511

10 и 11 февраля на сцене театра «Астана Балет» будет представлен спектакль «Снежная Королева» по мотивам чудесной одноименной сказки известного датского писателя Ганса Христиана Андерсена в сопровождении симфонического оркестра театра под управлением Элмара Бурибаева. По словам создателей спектакля, новая постановка в хореографии Георгия Ковтуна отличается грандиозным размахом, масштабностью декораций и яркостью костюмов, передает DKNews.kz.

   

«Нам часто писали о том, что хотят побольше сказок в репертуаре театра. И мы решили подарить «Снежную Королеву» в канун Нового года нашим зрителям, особенно маленьким. Уверен, этот спектакль станет по-настоящему семейным, потому что его могут смотреть зрители от 5 лет. Новая постановка получилась по-настоящему яркой, динамичной и эмоциональной, ее отличают обилие массовых сцен, потрясающих декораций, с которыми на протяжении двух актов взаимодействуют артисты»  Нурлан Канетов, художественный руководитель театра

На столичной сцене краски, движения и музыка сплетаются в единое целое, чтобы перенести зрителей в яркий мир чудес и волшебства: по пестрому полотну жизненных перипетий, словно хрустальной нитью вышивается простая и чистая история о большом сердце маленькой девочки, в котором скрыта огромная, необоримая сила любви и сострадания.

«Сказка – это жанр, который универсален абсолютно для всех возрастов. Я не верю во взрослых людей, а верю в повзрослевших детей. Задача сказки состоит в том, чтобы разморозить не только сердце Кая, но в первую очередь каждого из нас. Звуковой эффект получился многогранным в стилистическом плане»  Радик Салимов, композитор

Творение Ганса Христиана Андерсена оказалось беспроигрышным вариантом для балета: новая постановка театра завораживает своей необыкновенной красотой и чувственностью с первых звуков музыки. Декорации и костюмы, хореография и главное – артистизм артистов превращают феерическое действо в настоящую магию. 

«Балет — искусство безвозрастное, но сделать его интересным для детей — сложнее, чем для взрослых. Взрослый готов внимать языку танца, расшифровывать замысловатые послания постановщика. Детям же нужно яркое действие и главная задача режиссера — удержать их нетерпеливое внимание. Считаю, что этот спектакль – некое посвящение детей в мир искусства»  Александр Совостьянов, директор театра

Мероприятия состоятся при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
​​​​​​​

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -