Серик Шапкенов поздравил общественного деятеля Рашилю Мурсалиеву с юбилеем

14899

Аким области принял кавалера орденов «Парасат» и «Құрмет», Почетного гражданина Атырауской области, общественного деятеля Рашилю Мурсалиеву и поздравил ее с 75-летием, сообщает пресс-служба акима области.

Серик Шапкенов от всего сердца поблагодарил Рашилю Мурсалиеву, которая внесла значительный вклад в социально-экономическое развитие области, передает DKNews.kz.

Вы и ваш бесценный опыт, накопленный во время работы на государственной службе, – это достойный пример для современной молодежи. Радует, что и в настоящее время вы продолжаете вносить свою лепту в развитие общества, делиться знаниями и опытом. В ваш юбилей я желаю вам здоровья, семейного счастья и благополучия Серик Шапкенов

Глава региона поздравил Рашилю Мурсалиеву, выразив свое уважение и почтение.

Самый важный и насыщенный период моей жизни связан с государственной службой. Мне приятно, что сегодня аким области лично, несмотря на плотный график, выразил благодарность за 37 лет моей работы в этой сфере как почетному ветерану государственной службы. Искренняя признательность ему за уважение, которое он проявляет к старшему поколению, за почести, за внимание, оказанное нам. Пользуясь моментом, хочу выразить огромную благодарность атыраусцам, оценившим мой труд. Пусть в нашей стране царят мир и спокойствие Рашиля Мурсалиева

В ходе встречи состоялась беседа на такие темы, как ценность семьи и воспитание молодых кадров.

Свой трудовой путь Рашиля Кабиевна Мурсалиева начала с работы заведующей отделом школы Жангельдинского райкома комсомола.

Занимала ответственные должности в комитетах комсомола и партии.

Работала директором Атырауского педагогического училища, гуманитарного колледжа имени К. Дутбаевой.

С 1999 по 2006 годы была заместителем акима Атырауской области.

С 2006 по 2008 годы работала директором областного департамента занятости и социальных программ.

С 2010 года – советник президента ТОО "Теңіз мұнай құрылысы".

С 2008 года – член комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Атырауской области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -