Минобороны поздравило с весенним праздником ветерана войны Раису Сафоничеву

19368

В преддверии международного женского дня военнослужащие во главе с заместителем начальника Департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны генерал-майором Муканом Дюсекеевым встретились с ветераном Великой Отечественной войны Раисой Сафоничевой, передает DKNews.kz.

В июле текущего года Раисе Егоровне исполнится 98 лет. В 1943 году после окончания кратковременных курсов связистов в Минске она была направлена на 2-ой Украинский фронт. Прошла фронтовыми дорогами от Киева до Будапешта, где встретила День Победы.

Ратный труд Раисы Егоровны Сафоничевой отмечен орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За освобождение Украины», «За победу над Германией» и другими наградами.

– Женщины-ветераны Великой Отечественной войны наравне с мужчинами сражались на фронтах, работали в тылу, приближая Победу. Поэтому они заслуживают особой благодарности, – подчеркнул генерал-майор Мукан Дюсекеев.

Примечательно, что Раиса Сафоничева и Мукан Дюсекеев – оба имеют боевой опыт. Раиса Егоровна – участник Великой Отечественной войны, Мукан Естаевич – воевал в Афганистане в отряде легендарного полковника Бориса Керимбаева. Поэтому у собеседников сложился заинтересованный разговор, в котором было место и воспоминаниям, и ценностным ориентирам в вопросах воспитания молодежи.  

В завершение встречи представитель оборонного ведомства Мукан Дюсекеев поздравил Раису Сафоничеву с весенним праздником, пожелал ей здоровья, долголетия и от имени министра обороны вручил медаль «30 лет Вооруженным силам Республики Казахстан».

В свою очередь Раиса Егоровна поблагодарила руководство оборонного ведомство за внимание и участие в ее судьбе.

Цветы и музыкальные композиции, исполненные на аккордеоне артистами Центрального ансамбля Министерства обороны, приободрили и подняли настроение ветерану, много сил и времени посвятившей общественной работе и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -