Погрузитесь в атмосферу корейской культуры и дипломатии в Казахстане

10791

В рамках празднования в 2023 году «Года посещения Кореи» и «Года культурного обмена между Республикой Корея и Республикой Казахстан» 17 мая в Корейском культурном центре Посольства Республики Корея прошло корейское культурное мероприятие, организованное Центром с приглашением Дипломатического клуба «Астана», передает DKNews.kz.

Данное мероприятие было организовано в связи с растущим интересом со стороны различных казахстанских организаций в проекте «Корейская культура рядом с Вами», реализованного Корейским культурным центром в первом квартале этого года. В ней приняло участие 25 человек, в том числе учащиеся и преподаватели школы.

В программу мероприятия вошли: просмотр рекламного ролика Центра, приветственная речь, экскурсия по Центру, проведение традиционных игр и мастер-класса по приготовлению корейского блюда. Участники мероприятия смогли насладиться корейской культурой всеми пятью органами чувств, а также получше узнать о феномене «мягкой силы» и культурной дипломатии Кореи и корейской культуры посредством знакомства с разнообразным корейским культурным контентом.

В рамках ознаменования «Года посещения Кореи» и «Года культурного обмена» между двумя странами в 2023 году Корейский культурный центр планирует посредством активного сотрудничества с различными местными и зарубежными организациями продолжать организовывать корейские культурные мероприятия специально для казахстанцев.

«Я хотела бы поблагодарить всех жителей Казахстана, являющегося сердцем Центральной Азии, за безмерную любовь к Корее и корейской культуре. В этом году, знаменующем собой «Год посещения Кореи» и «Год культурного обмена между Республикой Корея и Республикой Казахстан», Корейский культурный центр планирует организовать ещё более разнообразные и интересные корейские мероприятия, и я надеюсь, что многие люди смогут почувствовать себя счастливыми благодаря корейской культуре» Директор Корейского культурного центра Посольства Республики Корея г-жа Ли Херан
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -