Изучение корейского языка и культуры: яркое завершение весеннего семестра

10608

19 мая в Корейском культурном центре Посольства Республики Корея прошла церемония завершения весеннего учебного семестра 2023 года для студентов курсов корейского языка и культуры Корейского культурного центра, передает DKNews.kz.

В мероприятии приняло участие около 140 студентов, которые на протяжении всего весеннего семестра усердно занимались изучением корейского языка и культуры. Программа церемонии включала в себя поздравительную речь директора Корейского культурного центра г-жи Ли Херан, награждение студентов за выдающиеся достижения в учебе, викторину по корейскому языку, представление с традиционными танцами студентов курсов корейской культуры и т.д.

В рамках церемонии завершения семестра Центр предоставил студентам возможность продемонстрировать свои таланты различными способами. Студенты взрослой и подростковой группы курсов культуры, в частности, традиционных танцев, нарядились в традиционную корейскую одежду и исполнили корейские танцы, которые они изучали в течение семестра. Танцевальные номера, в том числе танец под корейскую народную песню «Бэкдораджи (белый корейский колокольчик)», получили большой отклик у зрителей.

Учащиеся курсов корейского языка сами написали сценарий и на его основе показали небольшую сценку на корейском языке. Студентка Бекназарбекова Диана, представившая сказку братьев Гримм «Красную шапочку» на корейском языке, поделилась своими впечатлениями:

«Меня переполняет чувство гордости от того, что представление, которое было подготовлено на основе изученного нами на курсах корейского языка вещей, понравилось зрителям» Диана Бекназарбекова

Далее в рамках программы мероприятия Центр провел викторину по сектору «Минута корейского языка». Данный сектор является собственным контентом Центра, который публикуется каждую среду. В нем представлены корейские идиоматические выражения, значение которых сложно понять тем, кто не может свободно разговаривать на корейском языке. Студенты, выучившие различные корейские выражения через сайт и страницы Центра в социальных сетях, смогли ответить на вопросы викторины и получить призы.

Для студентов, которые хотят начать изучать корейский язык этим летом или продолжить развивать свои знания корейского языка вслед за весенним семестром, в июне этого года Центр собирается открыть курсы корейского языка летнего семестра. Подробную информацию про регистрацию на курсы летнего семестра можно найти на официальном сайте и страницах Центра в социальных сетях.

«Я рада, что приложенные студентами в течение семестра усилия принесли свои плоды. Я надеюсь, что курсы корейского языка и мероприятия Корейского культурного центра, которые будут и впредь продолжать проводиться, окажут содействие в улучшении языковых навыков учащихся, а также появлению у них интереса к корейской культуре» Директор Корейского культурного центра Посольства Республики Корея г-жа Ли Херан

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -