Мастерская педагогических идей

15788

В Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан состоялся семинар «Мұғалімнің кәсіби шеберлігінің қадамдары», передает DKNews.kz.

Мастерская педагогических идей – ежегодное мероприятие, проводящееся совместно с Методическим центром акимата города Астаны. Оно ориентировано на активных и творческих педагогов, стремящихся к поиску новых методов работы.

«Библиотека Первого Президента очень активно и успешно работает с педагогоческим сообществом столицы в частности и страны в целом в рамках научно-образовательной программы. Проводятся лекции, музейные занятия, мастер-классы, встречи, конкурсы, дни открытых дверей, методические обсуждения, советы педагогов и другие мероприятия» Заместитель директора Библиотеки Ботагоз Каипова

В ходе семинара учителя истории продемонстрировали результаты своего интеллектуального труда и обменялись успешным педагогическим опытом внутри профессионального сообщества.

Методист Методического центра Дайра Амиргалиева выступила с презентацией об эффективности активных методов обучения для повышении профессиональной квалификации учителя, педагог школы-гимназии №87 имени А.Кунанбайулы Калжан Рахимжанов рассказал о современных методиках преподавания истории Казахстана, Гульниса Жаппарова из школы-лицея №35 выступила с докладом «Құндылыққа негізделген тарихи таным», учитель школы-лицея №66 Гульнур Шайхиева проинформировала о своих наблюдениях по формированию функциональной грамотности учащихся на уроках истории в рамках проекта: «Читающая школа».

Участники отметили, что нацелены на дальнейшее сотрудничество с музейно-педагогическим коллективом Библиотеки.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -