КазНУ и Сеульский кибер университет: новые горизонты академического сотрудничества

12539

Во время рабочего визита Председателя Правления – Ректора КазНУ им. аль-Фараби Жансеита Туймебаева в Республику Корея состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Сеульским кибер университетом и Казахским национальным университетом им. аль-Фараби, передает DKNews.kz.

В Сеульском кибер университете состоялась встреча ректора КазНУ им. аль-Фараби Жансеита Туймебаева с руководителем одного из ведущих учебных заведений Южной Кореи Ли Ен Чжо.

Ректор КазНУ поблагодарил руководство вуза за теплый прием и рассказал о деятельности и достижениях университета. Остановившись на направлении международного сотрудничества, он отметил, что вуз расширяет связи с зарубежными вузами. В университете реализуется программа «Академическая мобильность», в рамках которой за прошлый 2022 год было заключено 624 меморандума о сотрудничестве с зарубежными вузами. Самое большое количество соглашений подписаны со странами СНГ и Азии. Выразив заинтересованность в сотрудничестве, ректор подчеркнул, что кибер университеты – инновационные вузы, осуществляющие онлайн-обучение, и это перспективное направление необходимо развивать.

Ректор Сеульского кибер университета Ли Ен Чжо ознакомила почетных гостей с информацией о Seoul Cyber ​​University, основанном в 2000 г. Обучение в вузе осуществляется на 17 факультетах, включая самые популярные: машиностроение, разработка программного обеспечения, иностранные языки, бизнес и предпринимательство и др. Помимо 250 преподавателей университета занятия ведут около 200 ведущих экспертов в разных областях. В вузе нацелены на развитие талантов и творческого мышления студентов и их реализацию в современном мире. О том, насколько тесные связи объединяют две страны говорит тот факт, что на территории университета установлен памятник Абаю Кунанбаеву, открытие которого было приурочено к госвизиту Президента РК К.К. Токаева в Республику Корея.

В завершение встречи состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Сеульским кибер университетом и Казахским национальным университетом им. аль-Фараби, направленного на развитие академического сотрудничества и укрепление образовательных, культурных и технологических связей между двумя учебными заведениями. В рамках соглашения планируется развитие следующих направлений: партнерство в академических программах и профессиональном образовании, реализация специальных академических и языковых программ, а также обмен преподавателями и студентами, совместная исследовательская и профессиональная деятельность, участие в семинарах и академических встречах и др.

В ходе визита для почетных гостей вуза была организована экскурсия по университету и возложение букета цветов памятнику Абая на территории кампуса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -