Air Astana поддерживает юных ученых: первый победитель конкурса Zhas Kyran

10957
Фото: Air Astana

Air Astana рада объявить о первом победителе проездного гранта по программе Zhas Kyran - открытого конкурса авиакомпании для талантливых детей, стартовавшего в начале апреля, передает DKNews.kz.

За первый месяц программы Air Astana приняла свыше 20 заявок на участие в конкурсе. Большая часть обращений поступила из городов Западного и Восточного Казахстана. Жюри из числа представителей сферы образования, фонда «Аяла», СМИ и комплаенс-службы авиакомпании рассмотрело каждую заявку на соответствие критериям конкурса.

Единогласным решением первый проездной грант по программе Zhas Kyran был присужден Артуру Ким, ученику БИЛ г. Актобе, для поездки на Европейскую олимпиаду по физике (EuPhO) для старшеклассников.

«Спустя первый месяц после запуска конкурса, мы можем говорить об интересе со стороны участников из разных уголков Казахстана к социальной инициативе компании, к программе Zhas Kyran. Уверены, что первый обладатель проездного гранта с его помощью сможет достойно представить нашу страну на международной арене и стать на шаг ближе к своей мечте» Вице-президент по корпоративным коммуникациям авиакомпании Белла Тормышева

Напомним, что в рамках программы Zhas Kyran авиакомпания Air Astana до конца 2023 года ежемесячно выделяет пять грантов для талантливых юных казахстанцев. Грант предоставляет бесплатный авиабилет эконом-класса в обе стороны на ребенка и одного сопровождающего взрослого (родитель, тренер и т.д.) по маршрутной сети группы компаний Air Astana. Заявки на участие в Zhas Kyran принимаются с 1 по 20 число каждого месяца, как минимум за 2 месяца до планируемого путешествия, по электронной почте zhaskyran@airastana.com. Критерии и условия программы Zhas Kyran доступны по ссылке.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -